当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
宁海县一市民咨询公墓相关问题
来信内容
来信时间 2021-04-03 00:00:00
来信内容

市民来电咨询三个问题,第一,宁海县一市镇东坳村公墓是否可以个人承包,第二,公墓内是否可以把骨灰盒放在棺材里面,棺材再放到墓里面,当地政府是否允许,第三,公墓和公墓前后左右的间距是多少,有没有法律的规定。

回复内容
回复单位 宁海县一市镇人民政府
回复日期 2021-04-03 15:13:17
回复内容
王先生您好,您于2021年4月3日向12345政务热线咨询东岙公墓以及公墓相关规定的事项。经向镇殡葬办工作人员了解,现答复如下: 经了解,东岙村公墓自2013年经上级部门批准建办以来一直由村方委托村民陈**在管理,该公墓管理多年来一直比较规范。去年,因公墓需扩建,新建了一批墓穴,经上级部门检查超了一点标准,现已通过整改到位。关于骨灰套棺情况,殡葬管理一直都在跟踪管理,如发现情况,将从速办理。按相相关部门规定公墓之间的距离最小距离不少于30公分。 经办人:章正相 联系电话:65361823 宁海县一市镇人民政府 2021年4月3日
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu