当前位置 : 首页
> 政民互动 > 网民留言回复选登
查看回复
嵊州市一市民咨询孩子读书学区问题
来信内容
来信时间 2021-04-04 00:00:00
来信内容

户口在鹿山街道浦桥,房子在安吉里,产权证日期是2019年12月,小孩在城北小学是几类生,城关中学是几类生,

回复内容
回复单位 嵊州市教育体育局
回复日期 2021-04-05 16:19:38
回复内容
史**同志: 您好! 您于2021年4月4日,向我局咨询招生政策的信访事项,已于2021年4月5日转至我局。经调查了解,现将处理意见答复如下: 根据您提供的信息,您的孩子小学属于城北小学的三类生,初中属于城关中学的一类生。 特此答复。 经办科室:普教科,经办人:唐洪波,联系电话:83029727
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统
Baidu